Четверг, 28 марта 2024

Поверки точности показаний бытовых тонометров

Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии Росстандарт и подведомственные ему организации проводят во всех федеральных округах Всероссийскую акцию «Будь уверен! Будь здоров!», приуроченную к Всемирному дню здоровья.

Цель акции - донести до жителей России важность регулярной поверки точности показаний бытовых тонометров для предупреждения сердечно-сосудистых заболеваний.

За время проведения акции с 2018 года более 20 000 человек смогли проверить свои тонометры, по статистике 20 % из них оказались непригодными для эксплуатации, стоит отметить, что на основании показаний тонометра принимаются решения, которые могут быть критически значимыми для жизни и здоровья.

В дни акции специалисты ФБУ «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Томской области» Росстандарта на безвозмездной основе проведут для жителей Томской области (в городах Томск, Колпашево и Стрежевой) контроль выходных параметров бытовых тонометров артериального давления, используемых населением.

5-7 апреля 2023 года с 10.00 до 17.00 в городе Колпашево акция будет проходить в помещении Стрежевского филиала Федерального бюджетного учреждения «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Томской области» по адресу г. Колпашево, пр. Мира, 10.

Ответственный за проведение акции в г.Колпашево начальник филиала ФБУ «Томский ЦСМ» Ожигова Ирина Владимировна 8 (38254) 5-35-90, 8-913-816-11-09.

 

 

Поверки точности показаний бытовых тонометров Вернуться к списку
Комментарии
Все поля обязательны для заполнения