Пятница, 19 апреля 2024

Почта России определила лучших сотрудников по 4 основным профессиям в Томской области

За звание лучшего по профессии соревновались 25 сотрудников из городов и сел Томской области. В связи с неблагополучной ситуацией по новой коронавирусной инфекции (covid-19) проведение конкурса организовано в онлайн-формате – участники демонстрировали профессиональные знания во время теоретического тестирования в мае этого года.

«Конкурс профмастерства – это уже традиционное и, пожалуй, одно из самых ожидаемых мероприятий среди сотрудников Почты России в Томской области. Выявляя лучших по профессии, мы стремимся поощрить талантливых и амбициозных сотрудников, сделать их, своего рода, профессиональными героями, эталонами для подражания. Отрадно, что среди победителей в этом году каждый второй - молодой сотрудник, возраст которого не достиг 35 лет», – отмечает директор УФПС Томской области Константин Куимов.

Победителем в номинации «Лучший почтальон» стал Николай Буров из центрального отделения почтовой связи 636840 г. Асино, недавно отметивший свое 25-летие. Второе место заняла Юлия Пантюхина, почтальон 1 класса сельского почтового отделения 636500 п. Белый Яр Верхнекетского района. В тройку лидеров вошла Раиса Спичка, проработавшая в почтовом отделении 636460 г. Колпашево в должности почтальона вот уже почти 12 лет.  

За звание «Лучший водитель» боролись сразу 10 человек. Лучшим был признан Василий Шеметов, который всего за 1,5 года работы на почтовых маршрутах Колпашевского почтамта сумел максимально глубоко погрузиться и изучить специфику своей деятельности и продемонстрировать накопленные знания во время теоретического конкурсного отбора. На втором месте – Евгений Петров, водитель-курьер, который на протяжении уже пяти лет вручает лично в руки томичам адресованную им почту. Третье место присуждено самому молодому участнику конкурса профмастерства в этом году – 24-летнему томскому водителю Андрею Гришаеву.

Лучшим оператором связи стала Элла Голещихина, которая в свои 26 лет сумела мастерски освоить работу оператора связи 1 класса сельского отделения почтовой связи 636900 с. Тегульдет Асиновского почтамта. Второе место заняла Диана Мустафина из почтового отделения 636500 Верхнекетского района. И, наконец, третье место завоевала Оксана Соснина, которая уже более 12 лет работает оператором связи 1 класса сельского почтового отделения 636700 Каргасокского почтамта.

В номинации «Лучший начальник отделения почтовой связи» победителем стала Наталья Павленко, которая всю свою трудовую деятельность, а это более 18 лет, посвятила работе на почте в трудовом посёлке Белый Яр в почтовом отделении 636500 Верхнекетского района. Второе место завоевала Алла Леонтьева, достойно представившая отделение почтовой связи 636444 Колпашевского почтамта. Третью ступень пьедестала заняла Елизавета Кривошеина, которая в свои 27 лет смогла всего за 3,5 года работы в томском почтовом отделении 634029 построить успешную карьеру от оператора 2 класса до начальника отделения.

«Первый раз я победила в филиальном этапе конкурса профмастерства несколько лет назад. Уже тогда мечтала дойти до финала и поехать в Москву, но на макрофилиальном этапе мне не хватило буквально несколько баллов, чтобы моя мечта осуществилась. Я твёрдо решила, что попробую снова. И вот в этом году я вновь одержала победу. Скажу честно, мой настрой на победу лишь усилился, поэтому уже сейчас я приступила к подготовке к очередному этапу конкурса. Ведь как говорится, кто подготовился к бою, тот его наполовину выиграл», – поведала начальник почтового отделения Белый Яр Наталья Павленко.

Победители филиального этапа конкурса награждены дипломами и ценными призами от объединённой первичной профсоюзной организации УФПС Томской области. Лучшие сотрудники представят УФПС Томской области в макрорегиональном этапе конкурса, который будет организован также в онлайн-формате в июне этого года.

Почта России определила лучших сотрудников по 4 основным профессиям в Томской области Вернуться к списку
Комментарии
Все поля обязательны для заполнения