Четверг, 25 апреля 2024

Победители в соревнованиях на Кубок Губернатора Томской области по образовательной робототехнике для детей от 5 до 7 лет

Администрация Колпашевского района уделяет особое внимание развитию детского технического творчества, ежегодно выделяются средства на реализацию муниципального проекта «Развитие образовательной робототехники в муниципальной системе образования Колпашевского района».

31 октября 2019 года в г.Томске на базе технопарка «Кванториум» состоялись соревнования дошкольной лиги на Кубок Губернатора Томской области по образовательной робототехнике для детей от 5 до 7 лет.

Колпашевский район на соревнованиях представляли воспитанники МАДОУ № 9 и МАДОУ № 19. В ходе соревнований на Кубок Губернатора малыши представляли свои проекты, отвечали на не детские вопросы жюри.

Воспитанники МАДОУ № 19 Неизвестных А. и Халин В. презентовали проект «Марианская впадина» (руководитель проекта – Лабутина Е. Г., педагог дополнительного образования). расширяющий знания дошкольников о глубинах океана. Воспитанники стали победителями в номинации «Юный исследователь».

Воспитанники МАДОУ № 9 Ковалев К. и Петлина К. представили проект «Космическая экспедиция» (руководитель проекта – Петлина Л. В., воспитатель), расширяющий знания дошкольников о космическом пространстве. Воспитанники стали победителями в номинации «За волю к победе».

Каждый участник Дошкольной лиги получил Диплом и Кубок Губернатора Томской области. Руководителям команд были вручены Благодарственные письма.

Поздравляем ребят, их родителей, педагогов-тренеров и руководителей МАДОУ № 9 и МАДОУ № 19 с большим успехом! Желаем дальнейшего развития и высоких достижений!

 

Победители в соревнованиях на Кубок Губернатора Томской области по образовательной робототехнике для детей от 5 до 7 лет Вернуться к списку
Комментарии
Все поля обязательны для заполнения