Четверг, 18 апреля 2024

ПО ВОПРОСАМ ВОИНСКОГО УЧЁТА

       Масштабное мероприятие прошло в Колпашеве в среду, 18 февраля. Впервые в нашем городе  в зале СОШ №7 была организована учеба для глав сельских поселений и военно-учетных работников органов местного самоуправления нескольких муниципальных образований. Тематические лекции с интересом слушали представители Колпашевского, Парабельского, Каргасокского, Молчановского, Кривошеинского и Чаинского районов.

    Обучающий однодневный семинар провели работники  Военного Комиссариата Томской области по важной теме, касающейся воинского учета и бронирования. В ходе учебы были рассмотрены следующие темы: организация первичного воинского учета на территориях, где отсутствуют военные комиссариаты; назначение, состав и порядок работы штабов оповещения и пунктов сбора муниципальных образований.

   Кроме того, был рассмотрен  порядок размещения и оборудования рабочих мест военно-учетных сотрудников, порядок хранения документов первичного воинского учета, а также алгоритм заполнения и ведения карточек первичного воинского учета офицеров запаса.

     Специалисты областного военкомата рассказали  и о порядке проведения работы при проведении сверок сведений, содержащихся в документах первичного воинского учета, а также о порядке целевого использования субвенций. Также собравшиеся получили конкретные ответы на интересующие вопросы по тематике проводившейся учебы.

М. НИКОЛЕНКО.

ПО ВОПРОСАМ ВОИНСКОГО УЧЁТА Вернуться к списку
Комментарии
Все поля обязательны для заполнения