Среда, 24 апреля 2024

По регистрации в системе «Меркурий»

Администрация Колпашевского района напоминает хозяйствующим субъектам (юридические лица, индивидуальные предприниматели, крестьянские (фермерские хозяйства)), что с 1 июля 2018 года все участники оборота пищевых продуктов животного происхождения обязаны зарегистрироваться и выполнять определенные действия в федеральной государственной информационной системе «Меркурий».

По информации управления Россельхознадзора, не все хозяйствующие субъекты зарегистрировались, а кто зарегистрировался, не работает в ФГИС «Меркурий».

Неактивная или несоответствующая инструктивным документам деятельность хозяйствующих субъектов в ФГИС «Меркурий» приводит к формированию множества ошибок и некорректной работе системы, что в свою очередь мешает работе других участников «Меркурия».

С порядком работы в системе «Меркурий» - видеокурсом (процессы приема, производства и отгрузки продукции) можно ознакомиться на сайте государственной информационной системы в области ветеринарии Управления Россельхознадзора (http: www.vetrr.ru/vetrf/presentations или http: //help.vetrf.ru/wiki/Автоматизированная система Меркурий).

Получить консультацию и подать заявку на регистрацию в системе «Меркурий» можно в межрайонном отделе Россельхознадзора, расположенном по адресу: г.Колпашево, ул.Кирова, 36. (тел.4 17 83).

В дополнении сообщаем, что за несоблюдение требований действующего законодательства предусмотрена административная ответственность.

 

По регистрации в системе «Меркурий» Вернуться к списку
Комментарии
Все поля обязательны для заполнения