Пятница, 19 апреля 2024

Администрацией Колпашевского района в конце 2006 года было принято решение о строительстве памятника участникам локальных конфликтов в г. Колпашево.

Разработали проект строительства стоимостью 1 миллион рублей, выбрали участок на Комсомольской.

Председателем Колпашевского районного отделения «ТРО ООО РСВА» С.А. Даниловым совместно со специалистами Администрации Колпашевского района была проделана большая работа по сбору благотворительных средств и привлечению организаций и предприятий для подготовки территории под строительство памятника.

Безвозмездная помощь в подготовке территории под строительство оказывалась организациями ООО «Водаконал – 1», «Водаконал – 2» (Подгорбунских В.А., Истигечев Е.С.), Северный филиал ГУП ТО «Областное ДРСУ» (Гребнев В. В.), ООО «Риск» (Леонидов И. П.), ООО «Строймастер» (Корнеев В.В.), и Тихоновым Николаем Александровичем, мастером производственного обучения ГБУ «Колпашевский социально-промышленный колледж».

В 2014 году на заседании организационного комитета «Победа» было принято решение приобрести готовый памятный знак «Участникам боевых действий, погибшим при исполнении воинского долга» в г. Краснодаре в рамках федерального проекта «Аллея Российской Славы.

На приобретение памятника и необходимых строительных материалов денежные средства были выделены депутатами А. Б. Куприянцем, А.Н. Френовским, В.Ф.Поповым,  доставка осуществлялась за счет средств местного бюджета.

Главой Колпашевского района А.Ф.Медных было принято решение о выделении финансовых средств за счёт средств районного бюджета на доставку памятного знака из г. Краснодара.

В настоящее время проводятся необходимые подготовительные работы по установке памятного знака и обустройства территории.

Открытие данного объекта планируется весной 2016 года.

Выражаем слова благодарности и признательности всем тем, кто внёс посильный вклад в установку памятного знака для увековечивания памяти о наших земляках колпашевцев погибших при исполнении воинского долга.

Памятный знак «Участникам боевых действий, погибшим при исполнении воинского долга». Вернуться к списку