Суббота, 20 апреля 2024

Ожидается усиление ветра

На основании информации Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды от 17 ноября 2017 г. и анализа обстановки, Главное управление МЧС России по Томской области информирует о том, что:

В период с 18.11.17 по 19.11.17 ожидается усиление ветра до 22 м/с на территории области и г. Томска.

В связи с получением данного прогноза, Главное управление МЧС России по Томской области предупреждает о возможном возникновении ЧС и предпосылок к ним, обусловленных нарушениями в работе всех видов транспорта, увеличением количества ДТП и травматизма.

Главам муниципальных образований, руководителям учреждений и предприятий рекомендуется выполнить комплекс превентивных мероприятий:

-  проверить готовность системы оповещения;

- в средствах массовой информации информировать население о складывающихся погодных условиях;

-   закрепить слабо закрепленные конструкции и подъемно-транспортное оборудование;

-  проверить резервные источники питания;

- предусмотреть защиту витрин и окон.

Населению рекомендуется соблюдать меры личной безопасности и быть предельно осторожными при нахождении вне помещений.

Ожидается усиление ветра Вернуться к списку