Пятница, 29 марта 2024

Олимпийский декабрь

В декабре колпашевские спортсмены приняли активное участие в спортивных мероприятиях за пределами района.

Так, с 3 по 5 декабря, в городе Томске проходил региональный этап Всероссийских соревнований по мини-футболу среди команд общеобразовательных организаций (в рамках общероссийского проекта «Мини-футбол – в школу»). В этих соревнованиях приняли участие 2 команды юношей и 1 команда девушек – победители муниципального этапа из МАОУ «СОШ № 2» и МБОУ «СОШ № 5». По итогам участия в региональном соревновании команда девушек заняла первое место, команды юношей привезли третьи места.

С 7 по 8 декабря в г. Томске прошло Первенство Томской области по гиревому спорту. В соревновании приняли участие 108 спортсменов из г. Томска, Шегарского района, Каргасокского района, Кожевниковского района, г. Асино. В составе команды от нашего района были ребята из 7-11 классов. Колпашевский спортсмен Дмитрий Фатеев в весовой категории 68 кг занял 2 место, набрав 228 очков. Команду подготовил тренер-преподаватель МАУДО «ДЮСШ им. О. Рахматулиной» Комаров В.П.

В селе Молчаново 9 декабря прошёл открытый турнир по волейболу среди девушек на Кубок Главы Молчановского района. Колпашевскую команду представляли обучающиеся МАУДО «ДЮСШ им. О. Рахматулиной», которых подготовила тренер-преподаватель Поддубная Л.Е. В соревновании принимали участие соперники из г. Асино, с. Бакчар, с. Молчаново, с. Мельниково, с. Тунгусово, с. Могочино. В возрастной группе 2001 г.р. и младше команда из г. Колпашево заняла 1 место, обыграв все команды со счётом 2:0. В возрастной группе 2004 г.р. и младше наша команда заняла 1 место, уверенно переиграв всех соперников со счётом 2:0.

С 14 по 16 декабря несколько команд представили Колпашевский район на различных спортивных мероприятиях. В Северске проходило открытое первенство по хоккею с шайбой «Рождественский турнир». Тренер-преподаватель МАУДО «ДЮСШ им. О. Рахматулиной» Приедитис А.А. подготовил команду из 17 человек (2-4 классы), по итогам соревнований начинающие спортсмены заняли IV место.

Так же с 14 по 16 декабря в г. Томске проходил чемпионат и первенство Томской области по настольному теннису. Колпашевскую команду из 9 человек подготовил тренер-преподаватель МАУДО «ДЮСШ им. О. Рахматулиной» Сапега С.Ф. В соревнованиях приняли участие ребята из 5-11 классов школ города и района. В итоге Волкова Милана вошла в пятерку лучших в борьбе с сильными соперниками из 5 муниципалитетов и городов Томска, Северска, Стрежевого.

В эти же дни Юные колпашевские спортсмены стали участниками открытых региональных физкультурных мероприятий по лёгкой атлетике памяти А.К. Васильевой в г. Асино. Кроме колпашевцев испытать себя и показать спортивное мастерство приехали ребята Парабельского, Зырянского, Первомайского, Томского, Верхнекетского районов и г. Северска. Соревнования проходили по трём возрастным группам. В возрастной группе 2003-2004 г.р. Карташова Екатерина заняла 1 место в беге на 1000 метров и 1 место в беге на 600 метров. Колмаков Захар занял 3 место в тройном прыжке в длину. Черепанова Дарья заняла 3 место в прыжке в длину. В возрастной группе 2001-2002 г.р. Чемерис Алексей занял 2 место в прыжке в длину. Селезнев Александр занял 3 место в прыжке в длину. В возрастной группе 2005-2006 г.р. Шуваева Анастасия заняла 3 место в беге на 300 метров. Команду подготовила тренер-преподаватель МАУДО «ДЮСШ им. О. Рахматулиной» Кретцингер Л.Л.

По результатам участия в физкультурных мероприятиях, проводимых Департаментом общего образования Томской области в 2018 году, муниципальное образование «Колпашевский район» заняло почетное третье место. Колпашевские школьники приняли участие в 17 спортивных мероприятиях региональной спартакиады с общей суммой баллов – 191, оставив позади 13 муниципалитетов и уступив только Первомайскому (192 балла) и Каргасокскому районам (205 баллов).

Поздравляем всех юных спортсменов, родителей, тренеров-преподавателей, учителей физической культуры с высокими результатами, желаем вам дальнейших успехов!

Поездки состоялись в рамках реализации плана спортивно-массовых мероприятий Управления образования Администрации Колпашевского района за счет средств бюджета муниципального образования «Колпашевский район».