Среда, 24 апреля 2024

ОКТЯБРЬСКОЕ ЗАСЕДАНИЕ ДУМЫ

Повестка октябрьского собрания Думы Колпашевского района включала 6 вопросов.

Первый вопрос, рассмотренный депутатами, касался изменений в бюджет текущего года. Доклад по нему представила начальник УФЭП Администрации Колпашевского района Р. В. Морозова. В связи с уменьшением безвозмездных поступлений доходы местного бюджета на текущий год уменьшены на общую сумму 750,8 тыс. рублей. Расходную часть бюджета было предложено увеличить на 1553,3 тыс. рублей. Данные средства направлены на предоставление субсидий для осуществления хозяйственной деятельности некоммерческих садоводческих товариществ на приобретение сельскохозяйственной техники, оборудования и тракторов,  на устройство катка на городском стадионе и др. В связи с представленными изменениями по доходам и расходам сложится дефицит в сумме 56686,4 тыс. рублей.

Остальные вопросы, рассмотренные депутатами в рамках повестки заседания, касались внесения изменений в ранее принятые решения Думы. Большинство изменений носят технический или уточняющий характер. 

В разделе «Разное» депутаты поддержали ходатайство районного Совета ветеранов о награждении почетными грамотами и благодарственными письмами Думы Колпашевского района лучших педагогов Тогурской средней школы, за активное участие в общественной жизни, ветеранском движении, воспитании подрастающего поколения и в связи со знаковыми юбилейными датами школы. 

ОКТЯБРЬСКОЕ ЗАСЕДАНИЕ ДУМЫ Вернуться к списку
Комментарии
Все поля обязательны для заполнения