Четверг, 28 марта 2024

Обзорная экскурсия по городу Колпашево

    В городе Колпашево продолжается проведение обзорных туристских программ. Так, 18 ноября 2017 года была организована экскурсионная поездка для учащихся 9 класса МАОУ «СОШ №2» по городу Колпашево и с.Тогур. Экскурсоводом Шуваевой Александрой был представлен для ребят увлекательный рассказ о важных событиях, памятных датах, местах и людях, сыгравших важную роль в становлении нашего города и района.

    По отзывам ребят, данная поездка стала уникальной, ведь они не просто провели совместный досуг, а узнали много интересных фактов о своем родном крае. Очень важным и запоминающимся из поездки событием для них стало посещение старейшего храма в с.Тогур - памятника архитектуры федерального значения, выполненного в стиле «Сибирское барокко». В церкви экскурсантов встретил ключарь храма, иерей Алексей Постников. Гости с интересом слушали рассказ о возведении храма, событиях, связанных с его историей, смогли познакомиться с древними книжными изданиями и посетить колокольню. Экскурсия несомненно принесла много положительных эмоций и вспоминать о ней ребята будут еще долго.

     Напомним, что экскурсионные поездки были организованы и проводятся Управлением по культуре, спорту и молодёжной политике Администрации Колпашевского района совместно с МБУ «Центр культуры и досуга». Записаться на экскурсии, а также уточнить подробную информацию можно у специалиста МБУ «ЦКД» Скирневской Татьяны Сергеевны по тел. 8 (38 254) 5 10 94.

 

Обзорная экскурсия по городу Колпашево Вернуться к списку
Комментарии
Все поля обязательны для заполнения