Четверг, 28 марта 2024

24 января  прошло заседание Общественного совет по вопросам физической культуры и спорта Администрации Колпашевского района под руководством заместителя Главы района по социальным вопросам Л. В. Шапиловой.

В повестке собрания было два вопроса: о подготовке к участию сборной команды «Колпашевского района» в XXXVI областных зимних сельских спортивных играх «Снежные узоры», об организации работы по проведению XIII зимней межпоселенческой спартакиады в с.Чажемто Чажемтовского сельского поселения в 2020 году.

XXXVI областные зимние сельские спортивные игры «Снежные узоры» будут проходить в Первомайском районе с 28 февраля по 01 марта. Традиционно в программе игр: соревнования по зимнему футболу, лыжным гонкам, лыжной эстафете, настольному теннису, полиатлону, рыболовному спорту, хоккею и  шахматам.

Главный специалист по физической культуре и спорту УКС и МП О.А. Писанко рассказала о том, как идет подготовка спортивной сборной Колпашевского района к участию в играх: формирование состава, решение организационных вопросов, обеспечение спортивным инвентарем. Представители команд озвучили предварительные составы команд, подготовку участников, проблемные вопросы.

XIII зимняя межпоселенческая спартакиада в 2020 году будет проходить в два этапа: 1 этап пройдет 15 февраля на стадионе при МАУДО «ДЮСШ им. О.Рахматулиной» (бег на коньках и хоккей с мячом), 2 этап в с.Чажемто Чажемтовского сельского поселения 07 марта (зимний футбол, спортивное рыболовство, шахматы, шашки, биатлон, лыжная эстафета, жим штанги лежа, а также прием нормативов ВФСК «ГТО»).

Члены совета были ознакомлены с предварительной программой спартакиады, с судейским составом. Руководитель центра тестирования Колпашевского района Г.В.Злодеева рассказала о программе приема нормативов ВФСК «ГТО».

Утвержден символ спартакиады (рыжая лиса). Сценарий культурно-досуговой программы разрабатывается специалистами Чажемтовского Дома культуры.

В настоящее время ведется работа по согласованию обеспечения общественного порядка и общественной безопасности, по обеспечению питания участников спартакиады,  а также по организации мест проведения спартакиады.

Общественный совет по вопросам физической культуры и спорта Администрации Колпашевского района Вернуться к списку