Пятница, 26 апреля 2024

Общественное обсуждение проекта актуализированной Стратегии социально–экономического развития Колпашевского района до 2030 года

В соответствии с Порядком проведения общественного обсуждения проекта Стратегии социально-экономического развития Колпашевского района, утверждённым постановлением Администрации Колпашевского района от 24.08.2021 №1027, проводится общественное обсуждение проекта актуализированной Стратегии социально-экономического развития Колпашевского района до 2030 года (далее – Проект).

Проект разработан специально созданной Рабочей группой по разработке, корректировке и актуализации Стратегии социально-экономического развития Колпашевского района. Постановлением Главы Колпашевского района от 11.08.2021 №96 поручено провести актуализацию Стратегии, утверждённой решением Думы Колпашевского района от 29.01.2016 №1.

Стратегия сформирована:

  • на основе результатов мониторинга документов стратегического планирования МО «Колпашевский район», отражённых в Отчёте о результатах деятельности Главы Колпашевского района и Администрации Колпашевского района за 2020 год;
  • с учётом прогноза социально-экономического развития Колпашевского района;
  • в рамках реализации вопросов местного значения муниципального района в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации;
  • во взаимосвязи с основными направлениями социально-экономического развития Томской области и муниципальных образований Колпашевского района;
  • с учётом доходов местного бюджета.

Проект рассмотрен и согласован Координационным Советом Колпашевского района (решение от 24.12.2021), согласован с органами исполнительной власти и структурными подразделениями Администрации Томской области, поддержан Администрацией Томской области по итогам совещания по защите проектов Стратегий социально-экономического развития муниципальных образований Томской области.

Дата начала проведения общественного обсуждения –  01 января 2022 года.

Дата завершения проведения общественного обсуждения – 12 января 2022 года.

Предложения и (или) замечания по Прогнозу можно направить с 01 января 2022 года по 12 января 2022 года по адресу электронной почты: klp-ekonom@tomsk.gov.ru  (тема сообщения – «Стратегия»), либо представить в письменном виде в УФЭП по адресу: г.Колпашево, ул. Кирова, 26, каб. 312 (в рабочие дни: с 9-00 до 13-00 час. и с 14-00 до 17-00 час.).

Контактный телефон сотрудника отдела экономического анализа и стратегического планирования УФЭП, ответственного за свод предложений и замечаний – 5-65-10.

В общественном обсуждении Проекта могут на равных условиях принимать участие любые юридические лица вне зависимости от организационно-правовой формы, формы собственности, любые физические лица (18 лет и старшее), в том числе индивидуальные предприниматели, государственные органы и органы местного самоуправления (далее - участник общественного обсуждения).

При направлении предложения и (или) замечания необходимо указать фамилию, имя и отчество гражданина (физического лица), либо наименование организации или общественного объединения с указанием контактной информации (почтовый адрес, номер телефона и адрес электронной почты – при наличии). В противном случае предложения и (или) замечания признаются анонимными и к рассмотрению не принимаются.

Не рассматриваются предложения и замечания:

  • не поддающиеся прочтению;
  • экстремистской направленности;
  • содержащие нецензурные либо оскорбительные выражения;
  • не относящиеся к теме обсуждаемого документа;
  • поступившие по истечении срока завершения общественного обсуждения.

Предложения и замечания к Проекту носят рекомендательный характер. С учётом результатов общественного обсуждения будет осуществлена доработка Проекта и его представление в Думу Колпашевского района для рассмотрения утверждения.

Актуализированная стратегия социально-экономического развития Колпашевского района до 2030 года

Общественное обсуждение проекта актуализированной Стратегии социально–экономического развития Колпашевского района до 2030 года Вернуться к списку
Комментарии
Все поля обязательны для заполнения