Среда, 24 апреля 2024

Образование – приоритет в работе районной власти

       На современном этапе образование является одним из главных национальных приоритетов и выступает как инструмент формирования не только прочных знаний у учащихся, но и нового менталитета человека с активной жизненной позицией, участвующего во всех сферах общественной жизни и производства.

   Приоритетным направлением работы управления образования и образовательных организаций Колпашевского района  является    качество и доступность общего образования. 

      С целью обеспечения доступности и качества общего образования в 2015 году в    районе была проведена большая работа. Проведены текущие и капитальные ремонты на сумму  более 4,5 млн. руб.

        Ремонтные работы были проведены в 7, 5, 4, Тогурской, Мараксинской, Новоильинской, Тискинской  школах, в детском саду «Золотой ключик», в 14 и 20 детских садах, в Чажемтовском детском саду, в детской школе искусств.             В этих образовательных организациях были проведены следующие ремонтные работы: ремонт системы отопления, ремонт отмостки и цоколя, ремонт крыш зданий, ремонт крылец, ремонт кровли тамбуров, ремонт санузлов, ремонт холла, ремонт теплоизоляционного слоя чердачного перекрытия, ремонт процедурного кабинета, проведение аварийно-восстановительных работ по ремонту пола в спортивном зале, ремонт части ограждения.

        В целях обеспечения безопасного пребывания детей в рамках  муниципальной программы «Повышение общественной безопасности на территории муниципального образования «Колпашевский район» на 2013-2018 годы» в 35 образовательных организациях была продолжена работа по установке камер видеонаблюдения. На начало нового 2015-2016 учебного года установлено 60 дополнительных наружных камер видеонаблюдения, сумма на их установку составила 820 тыс.руб.

      В целях усиления антитеррористической защищенности территорий образовательных организаций в Новоселовской и Мараксинской  школах установлено новое ограждение, в детском саду № 3 произведена частичная замена ограждения на новое, детском саду № 17 произведен ремонт ограждения. На эти цели было выделено около 2 млн. руб.

Образование – приоритет в работе районной власти Вернуться к списку
Комментарии
Все поля обязательны для заполнения