Среда, 24 апреля 2024

Областной эколого-этнографический фестиваль «ЭкоЭтно»

В парке «Околица» села Зоркальцева Томского района 16 июня будет проходить областной эколого-этнографический фестиваль «ЭкоЭтно».

Программа Фестиваля будет состоять из работы нескольких площадок:

Площадка Музейная. Передвижной Музей кедра Томской области с экспозицией «Томск - столица кедра», выставка-продажа «Все Томское из кедра». Приглашены организации, работающие с материалами и продукцией из кедра.

Площадка «Город мастеров» представит мастер - классы по изготовлению садовой керамики из глины на гончарном круге, росписи глиняных игрушек. На глазах у зрителей мастера будут чеканить монеты и ковать подковы.

Площадка "Томское заповедное" готовит торжественное открытие Экологической тропы, экспозицию «Красная книга Томской области», экспозицию "ООПТ Томской области", выставку биотехнических сооружений: солонцы для лосей и косуль, галечники для глухарей.

На Образовательных экологических площадках пройдут мастер-классы, эко-викторины, экологический квест для всей семьи, демонстрация фильмов и сюжетов об экологическом образе жизни, природе Томской области, экологическая реклама. Будет проводиться в режиме он-лайн определение качества атмосферного воздуха, уровня радиационного фона.

Площадка "Этнопарк" представит традиционное природопользование народов Томской области (народные промыслы: охота, рыбалка, сбор дикоросов).

Площадка по утилизации отходов "Разделяй и Используй" проведет демонстрацию товарной продукции, произведенной из отходов, мастер классы «поделки из пэт-бутылок» с детьми.

Ярмарка-продажа блюд национальных кухонь, сувенирной продукции, даров природы и продукции местных производителей порадует посетителей вкусными блюдами.

Жителей Колпашевского района приглашают посетить и принять участие в фестивале «ЭкоЭтно». О своем участии в организации фестиваля необходимо сообщить до 24.05.2018. Контактное лицо в ОГБУ «Облкомприрода» – заместитель директора Тарасова Вера Григорьевна (3822) 90-38-93.

 

Областной эколого-этнографический фестиваль «ЭкоЭтно» Вернуться к списку
Комментарии
Все поля обязательны для заполнения