Среда, 24 апреля 2024

Об опасностях, которые могут угрожать жизни и здоровью детей в зимнее время

В связи с наступлением холодного времени года и отопительного сезона увеличиваются риски травмирования и гибели несовершеннолетних при занятии зимними видами спорта и играми на замерзающей поверхности водоёмов, крутых склонах, вблизи проезжих частей и т.д.

Большую опасность для жизни и здоровья учащихся также  представляют:

-неконтролируемое падение снега и наледи с выступающих частей зданий и сооружений;

-гололёд;

-самостоятельное пешее передвижение на длительные расстояния в сильные морозы;

-массовое распространение простудных и иных заболеваний;

-использование неисправных обогревательных приборов, нарушение правил пожарной безопасности при отоплении помещений;

-не соблюдение правил дорожного движения;

Администрация Колпашевского района обращает внимание родителей несовершеннолетних детей на указанные опасные факторы зимнего сезона и рекомендует провести с ними беседы об опасностях, которые могут угрожать жизни и здоровью детей в зимнее время.

Отдел ГОЧС и безопасности населения Администрации Колпашевского района.

Об опасностях, которые могут угрожать жизни и здоровью детей в зимнее время Вернуться к списку