Пятница, 29 марта 2024

О ситуации по заболеваемости ОРВИ и гриппом

   31 января состоялось очередное заседание Координационного Совета по вопросам здравоохранения.

   По данным Роспотребнадзора по сравнению с предыдущей неделей в Колпашевском районе наблюдается снижение заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом. Однако эпидемический порог все еще превышен, в целом на 88%. Превышение пороговых значений отмечается по всем группам населения.

   Начальник Управления образования С. В. Браун сообщила информацию о карантине в образовательных организациях района. В соответствии с постановлением Главного государственного санитарного врача по Томской области от 10.01.2017 № 1 «О мерах по снижению заболеваемости гриппом и других острых респираторных вирусных инфекций в Томской области» и по результатам мониторинга заболевших детей гриппом и ОРВИ на 30.01.2017 уровень заболеваемости детей в школах снизился, а в дошкольных образовательных организациях произошёл небольшой рост. Ситуация с заболеваемостью улучшается и в школах постепенно начинаются занятия в штатном режиме. На 01 февраля учебный процесс приостановлен в семи школах района, двух дошкольных образовательных организациях. Ежедневно ведется мониторинг посещаемости в образовательных организациях. 

   Все карантинные мероприятия, которые ранее были введены в образовательных, медицинских и других учреждениях остаются в силе.

 

О ситуации по заболеваемости ОРВИ и гриппом Вернуться к списку
Комментарии
Все поля обязательны для заполнения