Пятница, 19 апреля 2024

О ремонте автомобильных дорог

В рамках государственной программы «Развитие транспортной системы в Томской области» бюджету муниципального образования «Колпашевский район» в 2018 году предоставлена субсидия из областного бюджета на ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения. Размер субсидии составил 44,5 миллиона рублей, софинансирование из местного бюджета составляет 2,4 миллиона рублей.

Средства направлены в бюджеты муниципальных образований «Колпашевского городского поселения», «Инкинского сельского поселения», «Чажемтовского сельского поселения», «Новоселовского сельского поселения».

За счет указанных средств в течение летнего периода 2018 года производится ремонт 8 объектов дорожного хозяйства. Общая протяженность планируемых к ремонту участков дорог составит 4,209 км и 2,408 км пешеходных тротуаров.

Подрядчик - Областное ДРСУ.

На сегодняшний день в Инкинском сельском поселении, в с. Инкино, работы выполнены на 100%, отремонтирован участок дороги по пер. Больничному протяженностью участка 0,163 км.

Чажемтовское сельское поселение — ремонт ул. Мелиоративная (процент выполнения 20%) всего протяженность участка 0,782 км.

Колпашевское городское поселение: выполнены работы по ремонту пешеходных тротуаров на 100%. На 4 объектах дорог из 5 произведено устройство выравнивающего слоя. Общий процент выполнения работ по контракту составляет 35 %.

В Новоселовском сельском поселении (д. Маракса) к выполнению работ подрядчик приступил 09.07.2018 года (протяженность 0,228 км), работы на объекте выполнены на 95 %.

С целью контроля за производством работ, организованы еженедельные заседания рабочий комиссии, с участием подрядчиков и представителей строительного контроля.

Глава района А.Ф. Медных дал распоряжение информировать население о ходе капитального и текущего ремонта дорог.

 

О ремонте автомобильных дорог Вернуться к списку
Комментарии
Все поля обязательны для заполнения