Пятница, 19 апреля 2024

О награждении медалью «За любовь и верность»

С 2008 года в Российской Федерации проводится всероссийский праздник «День семьи, любви и верности». Инициатива общественных организаций, направленная на возрождение семейных традиций и признание важности общественного супружества получила поддержку руководителей органов государственной власти и лидеров традиционных религиозных организаций, входящих в состав Межрелигиозного совета по России.

Религиозным комитетом по проведению Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации утверждена общественная награда – медаль «За любовь и верность», которой награждаются граждане Российской Федерации – супруги, зарегистрировавшие брак не менее 25 лет назад, получившие известность среди сограждан крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, а также добившиеся благополучия, обеспеченного совместным трудом, воспитавшие детей достойными членами общества.

Семьи должны соответствовать следующим критериям:

- долгая история семейного союза (не менее 25 лет);

- крепость отношений, основанных на любви и верности;

- благополучие семьи, обеспеченное трудом её членов;

- воспитание детей как достойных членов российского общества.

Ходатайство о награждении медалью возбуждаются органами государственной власти и органами местного самоуправления с учетом мнения общественных организаций.

Прием ходатайств осуществляется в срок не позднее 31.03.2023 в Администрации Колпашевского района (отдел опеки и попечительства) по адресу: г. Колпашево 26, каб. 210, дополнительную информацию можно получить по тел. 5 28 30.

О награждении медалью «За любовь и верность» Вернуться к списку
Комментарии
Все поля обязательны для заполнения