Пятница, 29 марта 2024

Администрация Колпашевского района информирует субъектов предпринимательства, что в соответствии с Постановлением Главного санитарного врача по Томской области от 26.01.2016 № 01 «О мерах по снижению заболеваемости гриппом и других острых респираторных вирусных инфекций в Томской области» руководителям организаций и предприятий независимо от организационно-правовой формы необходимо обеспечить:

1.Своевременное выявление больных и направление их в учреждения здравоохранения.

2.Соблюдение необходимого температурного режима в помещениях.

3.Проведение следующих санитарно-гигиенических мероприятий: влажной уборки помещений с применением дезинфицирующих средств и использованием их согласно методических указаний при вирусной инфекции путем протирания или орошения:

·        Жавелин – поверхности в помещениях, жесткая мебель: 0,015% раствор (1тб на 10 л. воды, с экспозицией 60 мин.; 0,030% (2тб на 10л. воды);

·        Жавелион – поверхности в помещениях, жесткая мебель: 0,06% (4 тб на 10л. воды), при обработке добавить 0,5% раствор моющего средства) с экспозицией 60 мин.;

·        Хлорамин Б – поверхности в помещениях, жесткая мебель: 0,5% раствор (50гр. На 10л. воды), с экспозицией 30 мин.;

·        «Ника-Экстра М» - поверхности в помещениях, жесткая мебель: 4,0% (40гр на 960мл. воды) с экспозицией 60 мин.

4.Проветривание помещений и обеззараживание воздуха.

5.Наличие средств индивидуальной защиты (маски) сотрудников, связанных с массовым скоплением людей, в том числе аптеки, транспорт, предприятия общественного питания, торговли (рынки, магазины, киоски, павильоны и другие), культурно-досуговые учреждения и другие.

Просим субъектов предпринимательства осуществлять свою хозяйственную деятельность в соответствии с требованиями Главного санитарного врача по Томской области.

«О мерах по снижению заболеваемости гриппом и других острых респираторных вирусных инфекций в Томской области» Вернуться к списку