Пятница, 19 апреля 2024

О Едином портале государственных и муниципальных услуг

       Администрацией Колпашевского района проводится планомерная работа по расширению доступности предоставляемых государственных и муниципальных услуг населению органами местного самоуправления района и подведомственными организациями. Для этих целей  сформирован«Реестр муниципальных услуг муниципального образования «Колпашевского района», в котором отражены все виды услуг оказываемые Администрацией Колпашевского района и структурными подразделениями. Ознакомиться с Реестром можно на официальном Интернет – сайте муниципального образования «Колпашевский район» по ссылке: http://kolpadm.ru в разделе «Муниципальные услуги».

    Для более оперативного предоставления государственных и муниципальных услуг при использовании межведомственного взаимодействия между различными ведомствами, на базе Администрации Колпашевского района используется Модуль межведомственного электронного взаимодействия, который позволяет получать Администрации необходимые документы в электронном виде, что обеспечило значительное сокращение временных затрат для всех участников.

    В настоящее время к Модулю подключено 6 административных центров района: г.Колпашево, с.Новосёлово, п.Большая Саровка, с.Чажемто, д.Новогорное, с.Инкино.

    Продолжается работа по доступу граждан – участников  информационного взаимодействия к государственным информационным системам, посредством регистрации на Едином портале государственных и муниципальных услуг (Единая система идентификации и аутентификации).

     После регистрации и подтверждения учётной записи вы сможете получать следующие услуги в электронном виде:

1.Получение загранпаспорта;
2. Проверка и оплата штрафов ГИБДД;
3. Получение и замена водительского удостоверения;
4. Подаче налоговой декларации (+ запись на приём);
5. Проверка пенсионных накоплений;
6. Проверка налоговых задолженностей;
7. Регистрация транспортных средств;
8. Постановка на налоговый учет и получение ИНН (+ запись на приём);
9. Получение и продление лицензии на хранение и ношение оружия;
10. Замена паспорта гражданина РФ;
11. Проверка задолженностей судебным приставам;
12. Регистрация по месту жительства/пребывания;
13. Регистрация юридических лиц и ИП (+запись на прием);
14. Получение справки о наличии судимости.

    Для того, чтобы воспользоваться этой системой необходимо:

1.Зайти на портал государственных услуг www.gosuslugi.ru;
2. Зарегистрироваться.
3. После будет предложено создать и занести пароль для личного кабинета (пароль необходимо сохранить (записать) для дальнейшего входа а личный кабинет).
4. Войдя в личный кабинет нужно заполнить все данные, запрашиваемые системой (паспорт, СНИЛС и т.д.) и подтвердить запрос проверки данных.     

   После регистрации на Едином портале государственных и муниципальных услуг подтвердить свою учетную запись при наличии паспорта можно в здании администрации Колпашевского района по адресу: г. Колпашево, ул. Кирова, 26, каб. 406, в МФЦ по адресу г. Колпашево, ул. Л. Толстого д. 14, либо на базе администраций поселений (г. Колпашево, с.Чажемто, с.Инкино, д.Новогорное, п.Большая Саровка, с.Новосёлово).

О Едином портале государственных и муниципальных услуг Вернуться к списку
Комментарии
Все поля обязательны для заполнения