Четверг, 28 марта 2024

Новшества в порядке назначения детских пособий

С 28 августа 2017 года вступает в силу постановление Администрации Томской области от 15.08.2017 г. № 300а, которое вносит ряд изменений в Порядок предоставления мер социальной поддержки гражданам, предусмотренных Законом Томской области «О социальной поддержке граждан, имеющих несовершеннолетних детей» и Порядок учета и исчисления величины среднедушевого дохода, дающего право на получение мер социальной поддержки гражданам, предусмотренных Законом Томской области «О социальной поддержке граждан, имеющих несовершеннолетних детей». Постановление принято в связи с принятием Закона Томской области от 08.12.2016 г. № 156-ОЗ «О внесении изменений в Закон Томской области «О социальной поддержке граждан, имеющих несовершеннолетних детей».

Наименование государственного пособия малоимущим семьям с детьми приведено в соответствии с Федеральным законом от 19 мая 1995 г. № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей».

Уточнены документы, подтверждающие совместное проживание заявителя с ребенком, на которого назначается пособие. Кроме справки о составе семьи подтвердить совместное проживание можно выпиской из домовой книги, копией договора аренды жилого помещения, копией финансового лицевого счета с места жительства заявителя и другими документами.

При определении состава семьи и исчислении среднедушевого дохода семьи в состав семьи включается совместно проживающий супруг (супруга) заявителя, не являющегося родителем по отношению к ребенку, на которого назначается пособие, а также учитывается его доход.

Новшества в порядке назначения детских пособий Вернуться к списку
Комментарии
Все поля обязательны для заполнения