Четверг, 28 марта 2024

Налоговые инспекции Томской области продлили прием до 20 часов

Для удобства налогоплательщиков, обязанных задекларировать свои доходы,  до 28 апреля все инспекции Томской области работают в продленном режиме — с 9 до 20 часов ежедневно.

В субботу и воскресенье (29, 30 апреля), инспекции будут вести прием налогоплательщиков с 10 до 15 часов. В последний день приема деклараций – 2 мая – обслуживание налогоплательщиков будет осуществляться до 20 часов.

УФНС России по Томской области напоминает, что срок представления декларации по форме 3-НДФЛ для лиц, обязанных это сделать, — 30 апреля. В этом году в связи с праздничными и выходными днями декларации необходимо представить не позднее 2 мая.  Налогоплательщики, оформляющие социальные или имущественные вычеты, не ограничены в сроках представления налоговой декларации: они могут подавать документы на вычет в течение всего года.

При подготовке декларации необходимо воспользоваться специальной программой «Декларация 2016» на сайте ФНС России, которая поможет правильно внести данные, рассчитает необходимые показатели, проверит правильность исчисления налога, а также сформирует готовый документ. Налогоплательщику останется лишь подать декларацию в налоговую инспекцию в электронном или бумажном виде.

Пользователи «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц» могут заполнить налоговую декларацию в интерактивном режиме, подписать электронной подписью и, не выходя из дома, направить ее с необходимым комплектом документов в налоговую службу прямо с сайта ФНС России.

Вариантов представления декларации в бумажном виде несколько: сдать лично в инспекции или через своего представителя по доверенности либо направить по почте заказным письмом с описью вложения.

Налоговые инспекции Томской области продлили прием до 20 часов Вернуться к списку
Комментарии
Все поля обязательны для заполнения