Среда, 24 апреля 2024

Налоговая инспекция напоминает о втором этапе декларирования зарубежных активов

Второй этап добровольного декларирования физическими лицами своих зарубежных активов длится с 1 марта текущего года и завершится 28 февраля 2019 года.

В этот период заявители могут без каких-либо последствий для себя задекларировать имеющиеся у них за пределами России имущество, ценные бумаги, контролируемые иностранные компании, счета и вклады в банках в соответствии с Федеральным законом от 08.06.2015 № 140-ФЗ. Данное право распространяется как на россиян, так и лиц без гражданства.

Добровольное декларирование направлено на освобождение от ответственности за ранее совершенные нарушения налогового, таможенного и валютного законодательства, а также позволяет передать активы от номинального к реальному владельцу без уплаты налога. Закон гарантирует заявителям конфиденциальность полученной информации и то, что полученные сведения не будут использоваться для осуществления налогового контроля, доказательств по уголовным делам, в производстве по делам об административных правонарушениях.

Форма декларации, порядок ее заполнения и представления размещены на сайте ФНС (www.nalog.ru) в разделе «Специальная декларация», где можно скачать программное обеспечение, позволяющее заполнить декларацию в автоматизированном режиме.

Специальная декларация предоставляется на бумаге лично либо через своего уполномоченного представителя, действующего на основании нотариально заверенной доверенности. Предоставить данную декларацию необходимо в Межрайонную ИФНС России №1 по Томской области расположенную по адресу: г. Асино ул. Стадионная 35.

 

Межрайонная ИФНС России №1 по Томской области

Налоговая инспекция напоминает о втором этапе декларирования зарубежных активов Вернуться к списку
Комментарии
Все поля обязательны для заполнения