Пятница, 29 марта 2024

НАЧАЛОСЬ ВРУЧЕНИЕ ЮБИЛЕЙНЫХ МЕДАЛЕЙ

Губернатором Томской области С. А. Жвачкиным утвержден список граждан РФ, подлежащих награждению юбилейной медалью «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 г.г.» по муниципальному образованию «Колпашевский район». В списке – 264 человека.

В Колпашеве вручение юбилейной медали началось 7 февраля. В этот день глава района А. Ф. Медных посетил ветеранов Великой Отечественной войны:

Екатерину Васильевну Колмакову (старший сержант, старший телеграфист 9-го отдельного полка связи 9-ой воздушной армии; награждена орденом Отечественной войны II степени, медалями «За боевые заслуги», «За победу над Японией», Жукова и др.);

Антона Сысоевича Коновалова (гвардии сержант 1317 гаубичного полка 25-й артиллерийской бригады; награжден орденом Отечественной войны II степени, медалями «За отвагу», «За взятие Берлина», «За победу над Германией», Жукова и др.);

Николая Макаровича Фёдорова (старшина 34-го стрелкового полка 1-го Дальневосточного фронта; награжден орденом Отечественной войны II степени, медалями «За победу над Германией», «За победу над Японией», Жукова и др.).

Вручая юбилейные медали, Андрей Федорович выразил искреннюю благодарность фронтовикам за их бессмертный подвиг, пожелал им крепкого здоровья, благополучия, вручил цветы, подарки.

В торжественных мероприятиях приняли участие председатель Думы района П. С. Анисимов, председатель районного Совета ветеранов А. Ф. Рыбалов.

Источник "Газета Советский Север",С. Баранов

НАЧАЛОСЬ ВРУЧЕНИЕ ЮБИЛЕЙНЫХ МЕДАЛЕЙ Вернуться к списку