Четверг, 25 апреля 2024

Начало отопительного сезона

    Отопительный сезон 2015-2016 годов в Колпашевском районе находился под угрозой срыва. Причина - непогашенные долги за потребленные энергетические ресурсы и их поставку организациями коммунального комплекса. Задолженность на сегодняшний день составляет: по ООО «Колпашевская тепловая компания» за поставленный газ – 12,0 млн. рублей, за транспортировку газа – 17,0 млн. рублей; по МУП «Пламя» за поставленный уголь – 4,1 млн.рублей, за транспортировку газа – 4,0 млн.рублей, за газ – 2,3 млн. рублей; ООО «Сибтерм-К» (с.Чажемто) задолженность за газ - 1,1 млн. рублей. Основной причиной образования задолженности являются долги населения за потребленную тепловую энергию (отопление и горячее водоснабжение). На сегодняшний день задолженность населения составляет более 40,0 млн. рублей. Суммы огромные и значительно влияют на финансовое состояние предприятий, что не позволяет в полном объёме и в срок рассчитываться с поставщиками, которые требуют предварительной оплаты за поставляемые энергоресурсы.

    Главе района удалось договориться с поставщиками газа о необходимости своевременного начала отопительного сезона. Отопительный сезон 2015-2016 годов в Колпашевском районе начат 10 сентября 2015 года.

    Администрацией Колпашевского района и администрациями поселений предпринимаются все возможные меры для погашения сложившейся задолженности за потребленные ресурсы, в том числе производится предварительная оплата за тепловую энергию учреждениями, финансируемыми из районного и поселенческого бюджетов.

     Обращаемся к населению г.Колпашево и с.Тогур с просьбой своевременно оплачивать за потребленную тепловую энергию, а гражданам, имеющим задолженность, в кратчайшие сроки оплатить её. Не выполнение потребителями своих обязанностей перед поставщиками тепла может привести к чрезвычайным ситуациям на объектах теплоснабжения.

Начало отопительного сезона Вернуться к списку
Комментарии
Все поля обязательны для заполнения