Пятница, 19 апреля 2024

С 01.12.2019 года на всей территории Томской области вводятся единые нормативы по водоснабжению и водоотведению. В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 17.12.2014 года № 1380 «О вопросах установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг» до 01.01.2020 года в Томской области завершается переход к единым нормативам потребления коммунальных услуг. Нормативы на водоснабжение и водоотведение уже действуют на территории некоторых муниципальных образований Томской области. На территории Колпашевского района новые нормативы на водоснабжение и водоотведение вводятся с 01.12.2019 года. С декабря 2019 года, с введением новых нормативов, плата граждан за коммунальные услуги (водоснабжение, водоотведение), не установивших индивидуальные приборы учета, увеличился. Установка индивидуальных приборов учета используемой воды является обязательством собственников жилого помещения, жилого дома согласно части 5 статьи 13 Федерального закона от 23.11.2009 года №261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Установка приборов учета позволит производить оплату за фактический объем потребленных ресурсов избегая применения нормативов потребления, и минимизировать расходы по оплате коммунальных услуг.

На всей территории Томской области вводятся единые нормативы по водоснабжению и водоотведению Вернуться к списку