Пятница, 19 апреля 2024

Муниципальный тур областной олимпиады по педагогике.

24 октября 2019 года на базе МАОУ «СОШ № 7» состоялся первый (муниципальный) тур областной олимпиады по педагогике. В муниципальном туре Олимпиады участвовали команды из 4 муниципальных образовательных организаций: МАОУ «СОШ № 2», МАОУ «СОШ № 4», «МАОУ СОШ № 7» и МБУ ДО «ДЮЦ».

Организаторами муниципального тура Олимпиады выступили Управление образования Администрации Колпашевского района и межмуниципальный центр по работе с одаренными детьми МАОУ «СОШ № 7».

Цель Олимпиады: выявление педагогически одаренных школьников и создание условий для раскрытия их личностного творческого потенциала, самореализации и профессионального самоопределения.

В 2019 году муниципальный тур впервые не носил конкурсный характер, а был призван познакомить школьников с особенностями Олимпиады и подготовить желающих участвовать во втором туре областной олимпиады по педагогике.

В ходе Олимпиады команды представили свои визитки, отвечали на вопросы интеллектуального турнира, выступали с речью «Если бы я был министром просвещения: проблемы профессионального самоопределения молодежи», решали педагогические ситуации, работали над созданием проекта «Организация профориентационной работы со школьниками». Команды оценивали выступления других команд, используя критерии областной олимпиады по педагогике..

Все команды показали хорошие знания по истории, теории и практике профориентации, грамотность изложения материала, логику высказываний, умение аргументировать, культуру публичных выступлений, высокую мотивацию к выбору педагогической профессии.

Второй тур областной олимпиады по педагогике состоится в г. Томске 29-30 ноября 2019 года на базе ТГПУ. Заявки на второй тур необходимо подать до 12 ноября.

 

 

 

Муниципальный тур областной олимпиады по педагогике. Вернуться к списку
Комментарии
Все поля обязательны для заполнения