Пятница, 19 апреля 2024

Молодой семье из Колпашева вручили свидетельство на покупку жилья

      Сегодня в рамках муниципальной программы «Предоставление молодым семьям государственной поддержки на приобретение (строительство) жилья на территории Колпашевского района на 2011-2015 годы», подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2011 – 2015 годы и подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей в Томской области» государственной программы «Обеспечение доступности жилья и улучшение качества жилищных условий населения Томской области» первый заместитель Главы Колпашевского района С.А. Клишин вручил семье Кунц (состоящей из 4 человек) свидетельство о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или строительство индивидуального жилого дома в размере 428 400 рублей.    Данная социальная выплата представляет собой консолидацию средств из федерального, регионального и местного бюджетов.

    Право на получение свидетельства имеют молодые семьи (возраст обоих супругов до 35 лет), которые признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий и имеющие доходы, позволяющие получить кредит, либо иные денежные средства, достаточные для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты.

     В Колпашевском районе данная программа действует с 2003 года. В рамках программы уже приобрели в собственность жилье 141 молодая семья.

Молодой семье из Колпашева вручили свидетельство на покупку жилья Вернуться к списку
Комментарии
Все поля обязательны для заполнения