Пятница, 19 апреля 2024

В законодательство вносились поправки, согласно которым физлица, эксплуатирующие грузовики с разрешенной максимальной массой более 3 500 кг и автобусы, должны оснащать их тахографами, а также соблюдать нормы времени управления транспортным средством и отдыха. Минтранс установил график оснащения таких транспортных средств тахографами. В частности, на транспорте категории М2, который принадлежит многодетным родителям и используется ими для перевозки членов своих семей, тахограф должен появиться до 1 января 2022 г. Кроме того, скорректированы требования к тахографам, правила их использования и обслуживания, а также порядок контроля их работы.

Приказ Министерства транспорта РФ от 15 октября 2019 г. № 339 « О внесении изменений в отдельные приказы Министерства транспорта Российской Федерации по вопросам оснащения тахографами транспортных средств, принадлежащих физическим лицам, и транспортных средств, осуществляющих регулярные перевозки пассажиров в городском, пригородном и междугородном сообщении».

Информация предоставлена ОМВД России по Колпашевскому району УМВД России по Томской области.

Минтранс определил, в какие сроки граждане должны оснастить свои грузовики и автобусы тахографами. Вернуться к списку