Суббота, 20 апреля 2024

Медаль «За верность Северу»

Ассоциацией коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ награждён медалью «За верность Северу» Киргеев Владимир Кузьмич.

Владимир Кузьмич участник Великой Отечественной войны, награждён орденами: Красной Звезды, Отечественной войны II степени, медалями: «За победу над Германией»,  Жукова и 8-ю юбилейными.

В период с 1989 по 2003 годы Владимир Кузьмич возглавлял областное общество малочисленных народов Севера «Колта Куп». За период его общественной деятельности были решены многие вопросы по сохранению самобытности малочисленных народов Севера, в том числе по оказанию помощи малоимущим семьям,  улучшению жилищных условий, установление льгот по лицензиям на охоту и рыболовство.

5 октября 2015г. ему была вручена медаль  «За верность Северу» представителем общественной организации малочисленных народов Севера Колпашевского района Н.П. Иженбиной и представителем Администрации Колпашевского района, за большой вклад в развитие движения коренных малочисленных народов Севера, защиту их прав, исконной среды обитания, традиционного образа жизни, хозяйствования и промыслов, а также содействию самобытному социально-экономическому и культурному развитию.

Медаль «За верность Северу» Вернуться к списку