Пятница, 29 марта 2024

Библиотека принимает участие в конкурсном отборе национального проекта Культура

МБУ «Библиотека» принимает участие в конкурсном отборе национального проекта «Культура» по созданию модельных библиотека на 2022 год. Победители конкурса получат 10 млн. рублей из средств федерального бюджета на модернизацию библиотеки. Объектом, запланированным для преобразования в г. Колпашево, является Центральная библиотека, расположенная по адресу: г. Колпашево, ул. Кирова, 43.

Одним из ключевых моментов конкурса является заинтересованность муниципалитета в реализации данного проекта и проведение за счет средств муниципального бюджета ремонтных работ в помещении библиотеки.

Для оценки объема ремонтных работ Центральную библиотеку 26 мая 2021 года посетил Глава Колпашевского района А.Ф. Медных. Было изучено текущее состояние помещений библиотеки и принято решение по подготовке сметных расчетов.

Библиотека принимает участие в конкурсном отборе национального проекта Культура Вернуться к списку