Пятница, 29 марта 2024

ЛУЧШИЙ ЦЕНТР ОБЩЕСТВЕННОГО ДОСТУПА

17 ноября 2016 года в г. Томске состоялось подведение итогов областного конкурса «Лучший ЦОД Томской области 2016 года».

Среди 16 районов и городов Томской области Отделу библиотечного обслуживания № 4 с. Тогур муниципального бюджетного учреждения «Библиотека» присвоено I место в номинации «Лучший средний (сельский) ЦОД 2016».

В Центре общественного доступа специалисты оказывают консультационные услуги с правовыми базами данных и правовыми Интернет-ресурсами, организуют курсы «Основы компьютерной грамотности» с дальнейшей регистрацией пользователей на портале госуслуг, проводят информационные часы, беседы у выставок литературы, посвященных государственным праздникам, наиболее актуальным событиям различного уровня.

В течение года был оформлен стенд «Центр общественного доступа». На нем представлены информационно-рекламные материалы, предложенные методическим отделом ТОУНБ им. Пушкина.

Центр общественного доступа ОБО №4 активно взаимодействует с общественными и другими организациями. Так, совместно со специалистами Роспотребнадзора был проведен День информации «Потребитель, знай свои права!». Совместно с сотрудниками ОГКУ «Центр социальной поддержки населения Колпашевского района» была организована встреча по теме «Государственная поддержка социально-незащищенных слоев населения». Постоянными партнерами центра являются Областное государственное бюджетное учреждение «Дом-интернат для престарелых и инвалидов Колпашевского района», а также педагоги и учащиеся Тогурской средней общеобразовательной школы.

Поздравляем сотрудников отдела библиотечного обслуживания № 4, заведующую ОБО № 4 Кураш Татьяну Алексеевну, директора МБУ «Библиотека» Луговского Александра Николаевича, за высокую оценку работы  и общественное признание.

ЛУЧШИЙ ЦЕНТР ОБЩЕСТВЕННОГО ДОСТУПА Вернуться к списку