Четверг, 25 апреля 2024

Кубок Губернатора: высокие результаты колпашевских школьников

31 октября 2018 года в г. Томск состоялись Соревнования на Кубок Губернатора Томской области по образовательной робототехнике для школьников. В 2018 году Соревнования стали международными! В Соревнованиях участвовали школьники из Томской области, Москвы, Новосибирска, Красноярска, Железногорска, Кемерова, Таганрога и Караганды. (Республика Казахстан). Соревнования проводились вместе с Кубком ректора ТУСУР.

Колпашевский район на Соревнованиях представляла команда школьников в составе 12 обучающихся из 3 муниципальных образовательных организаций: МАОУ «СОШ № 7», МБОУ «Тогурская СОШ» и МБУ ДО «ДЮЦ».

Соревнования на Кубок губернатора Томской области проходили в нескольких регламентах: «Робо-парад», «Гонки по линии», «Марафон шагающих роботов», «Кегельринг», «РобоРалли», «Захват флага», «Сумо», «Танцы андроидных роботов».

Благодаря особому вниманию развитию образовательной робототехники со стороны Администрации Колпашевского района, Управления образования, тесному сотрудничеству школьников, педагогов дополнительного образования и родителей обучающиеся достигли высоких результатов:

• Диплом победителя в регламенте «Марафон шагающих роботов» – Кукушкин   С., обучающийся детского объединения «Образовательная робототехника» МБУ ДО «ДЮЦ» (тренер – Шадрин И.В., педагог дополнительного образования)
  • Диплом III степени в регламенте «Гонки по линии» – Дранов Д., учащийся МАОУ «СОШ № 7» (тренер – Чипизубова Л.В., педагог дополнительного образования)
  • Диплом III степени в регламенте «Кегельринг» – Москвин А., обучающийся детского объединения «Образовательная робототехника» МБУ ДО «ДЮЦ» (тренер – Шадрин И.В., педагог дополнительного образования)
  • Диплом победителя в номинации "Инженерный журнал" - Незамутдинов Э.,  Соколов А., учащиеся МАОУ "СОШ № 7" (тренер - Чипизубова Л.В., педагог дополнительного образования)

Поздравляем ребят и их родителей, педагогов-тренеров и руководителей МАОУ «СОШ № 7» и МБУ ДО «ДЮЦ» с высоким достижением! Желаем новых замыслов в образовательной робототехнике и их свершений!

Кубок Губернатора: высокие результаты колпашевских школьников Вернуться к списку