Суббота, 20 апреля 2024

Комфортная городская среда

   В 2017 году муниципальное образование «Колпашевский район» приняло участие в реализации приоритетного проекта  «Формирование комфортной городской среды».

   Основная цель приоритетного проекта — создание условий для системного повышения качества и комфорта городской среды на территории Колпашевского района путем реализации ежегодно (в период с 2017 по 2022 годы) комплекса первоочередных мероприятий по формированию современной комфортной городской среды.

    На территории нашего района продолжаются мероприятия по благоустройству 3 объектов:

- дворовые территории многоквартирных домов (мкр. «Звезда»);

- общественная территория (Аллея по ул. Белинского (между улицами Ленина и Кирова));

- "Парк кедровый" в г.Колпашево.

  На сегодняшний день в мкр. «Звезда» выполнены работы по асфальтированию дворовых проездов  территорий многоквартирных домов, демонтаж старого и устройство нового бордюрного камня, ведутся работы по устройству автомобильных стоянок и ограждению придомовых территорий, планируется в ближайшее время установить две контейнерные площадки для сбора твердых коммунальных отходов и детскую площадку.

   На Аллеи по ул. Белинского выполнены работы по асфальтированию дорожек, демонтаж старого и устройство нового бордюрного камня, продолжаются работы по устройству уличного освещения и благоустройству территории, планируется установка новых скамеек и урн для мусора.

  В  парке «Кедровый» выполнены работы по асфальтированию пешеходных дорожек и спортивной площадки, установлены 5 уличных спортивных тренажеров, подготовлена зона для устройства детской площадки, выполняются работы по устройству входной группы в Парк и благоустройство участка перед входной группой. В этом году запланировано закончить ремонт паркового освещения, установить две игровые детские площадки для двух групп возрастов, комплект скейт-парка, парковых скамеек и урн для мусора.

  К большому сожалению заканчивать работы по благоустройству объектов приходится при не совсем благоприятных погодных условиях, по причине того, что подрядную организацию удалось определить лишь с третьего раза, это связано с низкой активностью потенциальных подрядных организаций при принятии решений об участии в закупках.

  В 2018 году муниципальное образование  «Колпашевский район»  планирует продолжить участие в реализации приоритетного проекта  «Формирование комфортной городской среды», для этого разработаны муниципальные программы на 2018-2022 годы по благоустройству поселений с учетом общественного мнения граждан.

Комфортная городская среда Вернуться к списку
Комментарии
Все поля обязательны для заполнения