Четверг, 25 апреля 2024

Объявлены результаты независимой оценки качества условий оказания услуг организациями, осуществляющими образовательную деятельность, которая проводилась в Томской области со 2 сентября по 15 октября 2019 года.

Процедура была проведена во исполнение требований Федерального закона от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (статья 95.2) и в целях оценки качества предоставления образовательных услуг.

В независимой оценке качества приняли участие 112 образовательных организаций Томской области, из них 4 - Колпашевского района.

В 2019 году 23 образовательные организации Томской области, набравших наивысшее количество баллов, определены лидерами рейтинга.

В число лидеров рейтинга вошли 2 организации дополнительного образования Колпашевского района:

• МБУ ДО «ДЮЦ» - 15 место в рейтинге;
  • МБУ ДО «ДЭБЦ» - 21 место в рейтинге.

Среднее значение общего показателя независимой оценки качества в целом по Томской области составило 80,03 балла.

Колпашевский район занял 2 место (86,13 баллов) в рейтинге средних значений общего показателя независимой оценки качества в разрезе муниципальных образований Томской области.

Напоминаем, независимая оценка качества проводится по 5 показателям:

• открытость и доступность информации об организациях, осуществляющих образовательную деятельность;
  • комфортность условий, в которых осуществляется образовательная деятельность;
  • доступность услуг для инвалидов;
  • доброжелательность, вежливость работников;
  • удовлетворенность условиями ведения образовательной деятельности организаций.

Для оценки качества предоставления услуг организациями были использованы следующие источники сбора информации:

• официальные сайты образовательных организаций в информационно-коммуникационной сети «Интернет», информационные стенды в помещениях организаций;
  • официальный сайт для размещения информации о государственных и муниципальных организациях в сети «Интернет»;
  • мнение родителей (законных представителей) о качестве оказания услуг через интернет-опрос.
Колпашевский район занял лидирующие позиции в рейтинге по результатам НОК – 2019. Вернуться к списку