Вторник, 23 апреля 2024

Колпашевский район – территория добра.

Департаментом по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области запущен проект «Территория добра», выездная сессия которого прошла в г. Колпашево 28 и 29 мая. Целью проекта является развитие волонтерского движения молодежи Томской области.
     На территории Колпашевского района в мероприятии приняло участие 52 представителя образовательных организаций, учреждений СПО Колпашевского района, кадетского корпуса, МБУ «Городской молодежный центр» и МБУ ДО «Детско-юношеский центр».

В течение двух дней участниками были выработаны основные принципы добровольческой деятельности и разработан комплекс мероприятий на 2016 год по следующим направлениям:

• Работа с малоподвижными группами населения;

• Работа с ветеранами ВОВ и пенсионерами;

• Озеленение территории района;

• Профилактика курения;

• Работа с малоимущими семьями и детьми;

• Помощь бездомным животным.

Первые акции запланированы уже на середину июня. В этот период планируется провести второй выезд организаторов проекта «Территория добра» на территорию Колпашевского района для промежуточного подведения итогов проектов ребят.

Колпашевский район – территория добра. Вернуться к списку