Пятница, 19 апреля 2024

Колпашевская городская прокуратура Томской области направила в суд уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в умышленном причинении легкого вреда здоровью

Колпашевская городская прокуратура Томской области утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении 39-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия).

По версии дознания, в январе 2023 года обвиняемый распивал спиртные напитки в гостях у своего друга. В какой-то момент между ними произошла ссора, в ходе которой обвиняемый взял пустую бутылку из-под водки, находящуюся на столе, которой нанес своему другу не менее 5 ударов по голове, чем причинил легкий вред его здоровью в виде сотрясения мозга и множественных рваных ран головы.

Уголовное дело направлено мировому судье для рассмотрения по существу.

Колпашевская городская прокуратура

Томской области

Колпашевская городская прокуратура Томской области направила в суд уголовное дело в отношении местного жителя Вернуться к списку