Суббота, 20 апреля 2024

Колпашевская городская прокуратура

Колпашевский городской суд Томской области признал местного 47-летнего жителя виновным в совершении преступления, предусмотренного п.«з» ч.2 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).
Установлено, что в июне 2020 года после совместного употребления спиртных напитков между подсудимым и его знакомым произошла ссора из-за повреждения последним автомобиля подсудимого.
В ходе ссоры подсудимый ударил потерпевшего ножом в область спины, причинив проникающую колото-резаную рану, относящуюся к категории тяжкого вреда здоровью.
Подсудимый признал свою вину в инкриминированном деянии.
С учетом тяжести содеянного государственный обвинитель настаивал на назначении виновному наказания в виде лишения свободы.
Согласившись с позицией прокурора, суд приговорил подсудимого к 2 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Приговор суда в законную силу не вступил.
Колпашевский городской прокурор
В.А. Русаков

Колпашевская городская прокуратура Вернуться к списку