Среда, 24 апреля 2024

Карантин продлён

   12 февраля в Администрации Колпашевского района состоялось первое в этом году заседание Координационного Совета по вопросам здравоохранения. По данным специалистов Роспоторебнадзора на территории Колпашевского района по результатам лабораторных исследований доминируют вирусы гриппа А (H3N2) и парагрипп. Так как вирус гриппа почти каждый год мутирует не все противовирусные препараты и вакцинация оказывают 100-процентную защиту. Тем не менее, как показывает практика, своевременная вакцинация значительно облегчает клиническое течение болезни.

    О принимаемых мерах по ОРВИ и гриппу в эпидемиологический сезон на территории Колпашевского района рассказала главный врач ОГБУЗ «Колпашевская РБ» Дьякина Наталья Викторовна. Наталья Викторовна рассказала, что с 12 сентября началась вакцинация против гриппа. На территории Колпашевского района привито 30 % от численности населения, ( 100 % от плана), создан запас противовирусных препаратов. Как отметила Наталья Викторовна, подъем респираторных заболеваний наблюдается со 2 февраля.  С этого времени число обратившихся за медицинской помощью составляет 986 человек.

  О мероприятиях по профилактике ОРВИ и гриппа в эпидемиологический сезон в образовательных учреждениях рассказала С.В. Браун – начальник Управления образования.

    По итогам заседания Координационного совета было принято решение о приостановлении учебного процесса во всех образовательных учреждениях района до 24 февраля включительно, а так же решено не проводить с 13 по 24 февраля культурно-массовые мероприятия в рамках городского поселения. 

Карантин продлён Вернуться к списку
Комментарии
Все поля обязательны для заполнения