Пятница, 29 марта 2024

Кадастровая палата предлагает воспользоваться консультационными услугами

При покупке или перепланировке квартиры, приобретении земельного участка в собственность, вступлении в наследство, необходимости получения сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости, жители Томской области обращаются за услугами Росреестра в МФЦ или Кадастровую палату. И если в случае получения сведений из реестра недвижимости все просто и понятно, то в случае оформления прав на недвижимость или ее кадастрового учета могут возникнуть вопросы. И зачастую в их решении могут помочь только профессионалы. 
Так, договор купли-продажи объекта недвижимого имущества может быть составлен в простой письменной форме без удостоверения нотариусом. Вместе с тем существуют исключения, при которых сделка должна быть обязательно заверена нотариусом. Например, участие нотариуса обязательно, если недвижимость находится в общедолевой собственности или в ней проживают несовершеннолетние или недееспособные граждане. 
Куда обращаться за правильным решением? 
Обратиться за помощью в подготовке проектов договоров купли-продажи, мены, аренды, дарения, а также подробными консультациями можно в ближайший офис Кадастровой палаты. Специалисты учреждения разберут любую ситуацию индивидуально, ответят на интересующие вопросы, помогут правильно составить договор, окажут письменные или устные консультации в сфере оборота недвижимости. Консультации предоставляются как физическим, так и юридическим лицам. 
Более подробную информацию о порядке предоставления услуг по консультированию и составлению договоров, сроках, их стоимости можно узнать по телефону: 8 (3822) 52-62-52 (доб. 2436), отправив письмо на электронную почту: EMatveeva@70.kadastr.ru или обратившись лично по адресу: г. Томск, ул. Белинского,8.

 

Кадастровая палата предлагает воспользоваться консультационными услугами Вернуться к списку
Комментарии
Все поля обязательны для заполнения