Пятница, 19 апреля 2024

Извещение о проведении отбора

Администрация Колпашевского района извещает о проведении отбора образовательных организаций, медицинских организаций, организаций, оказывающих социальные услуги, или иных организаций, для осуществления отдельных полномочий органа опеки и попечительства по отбору и подготовке граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями совершеннолетних недееспособных или не полностью дееспособных граждан (далее - отбор организаций).

Наименование и адрес организатора отбора организаций:

Администрация Колпашевского района,

636460, Томская область, г. Колпашево, ул. Кирова, д. 26.

Место подачи заявления на участие в отборе организаций:

636460, Томская область, г. Колпашево, ул. Кирова, д. 26, каб. 211.

Срок подачи заявления на участие в отборе организаций:

до 21.02.2022.

Перечень документов, предоставляемых для участия в отборе организаций:

1) заявление в произвольной форме с указанием сведений об учредителе (учредителях) организации, полного наименования организации, ее местонахождения и почтового адреса, адреса электронной почты, официального сайта (при его наличии), основных направлений деятельности организации;

2) согласие учредителя или руководителя организации, или лица, действующего по соответствующей доверенности (далее - уполномоченное лицо) на участие организации в отборе организаций и возложение на организацию осуществления отдельных полномочий органа опеки и попечительства;

3) копии учредительных документов организации, заверенные в установленном законодательством Российской Федерации порядке(с предъявлением оригиналов, если копии не заверены);

4) копия документа, подтверждающего внесение записи о юридическом лице в Единый государственный реестр юридических лиц (может быть представлена по инициативе организации);

5) копия штатного расписания организации, заверенная уполномоченным лицом;

6) справка с подписью уполномоченного лица и печатью организации (при наличии), подтверждающая, что организация не находится в процессе реорганизации, ликвидации, банкротства, её деятельность не приостановлена в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации.

Показатели деятельности организаций, на основании которых будет осуществляться отбор организаций:

1.                Характер и условия деятельности организации.

2.                Соответствие основных направлений деятельности организации отдельным полномочиям органа опеки и попечительства, которые предусматривается передать организации, наличие опыта:

а) по выявлению лиц, нуждающихся в установлении над ними опеки или попечительства;

б) по подбору и подготовке граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями;

в) по оказанию совершеннолетним недееспособным или не полностью дееспособным гражданам услуг по социальному, медицинскому и психологическому сопровождению;

г) по содействию устройства совершеннолетних недееспособных или не полностью дееспособных граждан в семьи, образовательные организации, медицинские организации, организации, оказывающие социальные услуги или иные организации;

д) по консультированию лиц, выразивших желание стать опекунами или попечителями совершеннолетних недееспособных или не полностью дееспособных граждан по вопросам осуществления ухода за ними, а также защиты их прав и интересов.

3.                Наличие в составе организации работников, способных по образованию и опыту работы выполнять обязанности органа опеки и попечительства, на которые претендует организация, либо возможность организации привлекать соответствующих работников со стороны.

4.                Наличие у организации материально-технических и иных возможностей для осуществления отдельных полномочий органа опеки и попечительства в пределах территории соответствующего муниципального образования либо нескольких муниципальных образований.

Контактная информация:

636460, Томская область, г. Колпашево, ул. Кирова, д. 26, каб. 211.

Телефон: 8 38 (254) 4 17 8

Извещение о проведении отбора Вернуться к списку