Пятница, 29 марта 2024

Итоги II муниципальной олимпиады школьников по педагогике

26 октября на базе МАОУ «СОШ № 7» г.Колпашево прошла II муниципальная олимпиада школьников по педагогике.  В Олимпиаде приняли участие 5 команд, состоящие из 3-ёх учащихся 9-11 классов и руководителя (МАОУ «СОШ № 2», МБОУ «СОШ № 5», МАОУ «СОШ № 7», МБОУ «Тогурская СОШ», МБУ ДО «ДЮЦ»).

В 2017 году Олимпиада приурочена к «Году экологии в России», что отражают олимпиадные задания. Первым был конкурс визиток команд по теме «Природа - наш мудрый учитель». Следующий конкурс «Интеллектуальный турнир», где в течение заданного времени команды отвечали на вопросы по истории и современному состоянию экологии, заповедных мест и особо охраняемых природных территорий в Томской области и городе Томске. Затем конкурс «Экологический флешмоб», целью которого было актуализировать осознание красоты и ценности родного края, привлечение внимания к экологическим проблемам малой родины. Завершающим был конкурс презентаций проектов «Школьный экологический патруль» (или «Возможности школьников в решении экологических проблем)».

По итогам Олимпиады победителем и призерами стали команды МБОУ «СОШ № 5», МАОУ «СОШ № 2», МАОУ «СОШ № 7». Команды МБОУ «Тогурская СОШ» и МБУ ДО «ДЮЦ» отмечены в номинациях «Яркий флешмоб» и «Оригинальный проект».

 

 

Итоги II муниципальной олимпиады школьников по педагогике Вернуться к списку
Комментарии
Все поля обязательны для заполнения