Среда, 24 апреля 2024

Искусственное осеменение коров

Администрация Колпашевского района информирует граждан, ведущих личное подсобное хозяйство о том, что в 2015 году они могут воспользоваться услугой по искусственному осеменению коров бесплатно. Услугу по искусственному осеменению коров в соответствии с заключенным муниципальным контрактом № 0165300003315000036-0163734-01 от 20.05.2015 года предоставляет ОГБУ «Колпашевское межрайонное ветеринарное управление», расположенное по адресу: г.Колпашево, ул.Обская д.45, контактный телефон: (838254) 5 29 75. Время работы: с понедельника по пятницу с 9-00 до 17-00 (перерыв с 13-00 – 14-00), суббота с 9-00 до 13-00. Контактное лицо – Овчинникова Луиза Николаевна.

Услуга предоставляется на основании заявки от граждан, ведущих личное подсобное хозяйство. В течение 24 часов со дня получения заявки исполнитель самостоятельно организует выезд в личное подсобное хозяйство (далее – ЛПХ). В день первичного оказания услуги по искусственному осеменению гражданин, ведущий ЛПХ, предоставляет исполнителю заявление об оказании услуги и выписку из похозяйственной книги, выданную не ранее 1 месяца до дня первичного оказания услуги по искусственному осеменению. В течение 30 календарных дней со дня первичного оказания услуги исполнитель выезжает в ЛПХ для определения наличия стельности или отсутствия стельности у коровы.

В случае отсутствия стельности у коровы (прихода коровы вновь в охоту) исполнитель обязан в очередной раз оказать услугу по искусственному осеменению. Результатом оказания услуги по искусственному осеменению одной коровы является установление наличие ее стельности.

Искусственное осеменение коров Вернуться к списку