Суббота, 20 апреля 2024

Информация о происшествиях в новогодние праздники с 31.12.2015 г. по 10.01.2016 г.

Новогодние праздники в Колпашевском районе, касаемо ЧС и происшествий, прошли относительно спокойно. Техногенных пожаров не произошло. Расчеты пожарных частей 3 раза выезжали на тушение мелких возгораний, не относящихся к категории техногенных пожаров. Все три возгорания произошли за сутки с 31 декабря на 1 января.

Зафиксированы нештатные ситуации на коммунальных системах тепло, -водоснабжения, не повлекшие серьезных нарушений работы объектов ТЭК и ЖКХ. Также зафиксированы непродолжительные аварийные отключения на электроэнергетических сетях.

Серьезным происшествием стал взрыв домовой печи в Колпашево по ул. Победы 127, в результате которого погиб мужчина 1977 г.р. По предварительным данным причиной происшествия стала паровая пробка в системе отопления.

Граждане обращались в ЕДДС района с жалобами на отсутствие уличного освещения, с сообщениями о нештатных ситуациях на внутридомовых коммунальных системах. Информация жителей своевременно передавалась в соответствующие службы для принятия необходимых мер.

03 января 2016 г. произошло повышение пропускной способности ледовой переправы, на р. Обь, в районе Колпашево до 8 тонн, с 11.01.2016 г. на данной переправе установлен тоннаж 12 тонн.

Информация о происшествиях в новогодние праздники  с 31.12.2015 г. по 10.01.2016 г. Вернуться к списку