Пятница, 26 апреля 2024

Информация о паводковой обстановке на территории Колпашевского района.

По состоянию на 14.05.2020 г. по р. Обь на гидропосту г. Колпашево уровень воды составляет 868 см. наблюдается стабилизация уровня воды. В населённых пунктах Иванкино и Усть-Чая наблюдается незначительный подъём уровней воды до 1 см. в сутки.
По р. Кеть наблюдается подъём уровня воды, за прошедшие сутки прибыло 27 см.
В связи с превышением критического уровня воды в р. Обь, в районе г. Колпашево в настоящее время подтоплены 8 приусадебных участков в населённых пунктах Тискино, Иванкино, с. Тогур (мкр. Рейд), 3 дороги внутри населённого пункта Усть-Чая, 1 дорога по ул. Новая в д.Тискино.
В последующем дальнейшее повышение уровня воды по р. Обь в районе г. Колпашево не прогнозируется, ожидается постепенное снижение.
По малым рекам повышение уровней воды в ближайшие 2-3 суток продолжится, дальнейшее подтопление населённых пунктов в границах Колпашевского района не прогнозируется.

Информация  о паводковой обстановке на территории Колпашевского района. Вернуться к списку