Пятница, 29 марта 2024

Информация о лесопожарной обстановке на 25.07.2016 г.

На сегодняшний день на территории района действует 1 лесной пожар в районе п.Дальнее, площадью около 190 га.  Ещё один пожар, который действовал  в районе озера  «Варгато», площадью около 20 га ликвидирован в результате действий подразделений Авиалесоохраны и дождя, который прошёл ночью.

Напомним, что оба указанных пожара  действовали с 19.07.2016 г., усилиями пожарных спасателей, добровольцев, сотрудников лесничества и Авиалесоохраны удалось предотвратить распространение огня на населённый пункт Дальнее, а также дальнейшее разрастание площади данных пожаров.

Утром 25.07.2016 г. направление ветра сменилось на южное,  задымлённости  не наблюдается, но уже завтра по прогнозным данным ветер снова подует с востока, или северо-востока, в результате чего возможность того, что появится задымлённость не исключена.

Информация о лесопожарной обстановке на 25.07.2016 г. Вернуться к списку