Пятница, 26 апреля 2024

В соответствии со статьей 160 Жилищного кодекса Российской Федерации компенсация расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг предоставляется гражданам при отсутствии у них задолженности по оплате ЖКУ или при заключении и (или) выполнении гражданами соглашений по её погашению.

При обращении граждан из числа федеральных льготников за назначением ЕДВ на оплату ЖКУ в предоставляемых заявителями счетах - квитанциях задолженность должна отсутствовать, либо гражданин предоставляет соглашение по её погашению и (или) оплаченными счёт - квитанциями подтверждает выполнение соглашения по её погашению.

В соответствии со ст. 160 Жилищного кодекса Российской Федерации, подпунктом 1) пункта 13 Порядка, утверждённого постановлением Администрации Томской области от 19.01.2011 № 7а, лицам из числа федеральных льготников при наличии задолженности в назначении ЕДВ на ЖКУ будет отказано.

К федеральным льготникам относятся:

·      инвалиды, участники Великой Отечественной войны и приравненные к ним лица;

·      члены семей погибших (умерших) военнослужащих;

·      ветераны боевых действий на территории других государств;

·      жители блокадного Ленинграда, имеющие инвалидность;

·      бывшие несовершеннолетние узники;

·      инвалиды и семьи с детьми-инвалидами;

·      граждане, пострадавшие в результате техногенных катастроф (авария на ЧАЭС,  подразделения особого риска и т.д.).

По всем возникающим вопросам следует обращаться в ОГКУ «Центр социальной поддержки населения  Колпашевского района» по адресу:

г. Колпашево, ул. Обская, 65/7 Отдел «Клиентской службы» кабинеты № 8, № 9

Телефоны для справок и предварительной записи: 4-05-27, 4-05-28

Информация для получателей мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг Вернуться к списку