Среда, 24 апреля 2024

Отделением по вопросам миграции ОМВД России по Колпашевскому району УМВД России по Томской области оказывается 10 государственных услуг, из них 6 услуг предоставляются в электронном виде через портал государственных и муниципальных услуг:

- выдача, замена паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации;

- оформление, выдача паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации (старого образца);

- оформление, выдача паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, содержащего электронный носитель информации;

- регистрационный учет граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации;

- предоставление адресно-справочной информации;

- оформление приглашений на въезд в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства.

Для получения услуг в электронном виде необходимо зарегистрироваться на сайте www.gosuslugi.ru и получить персональный логин и пароль.

Обращения граждан, поступившие в электронной форме через портал государственных и муниципальных услуг, обрабатываются в первую очередь.

Как показывает статистика и практика количество обращений граждан с использование Единого портала, постоянно увеличивается. Это связано с преимуществами, которые получают граждане, при подаче заявлений через ЕПГУ перед заявителями, обратившимися лично:

1) отпадает необходимость «ожидания в очереди» при подаче заявления;

2) сокращается срок изготовления необходимых документов;

3) посещение ОВМ только 1 раз - для получения готовых документов.

К преимуществам пользования порталом государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru) можно отнести сокращение времени и снижение затрат на оплату госпошлины (скидка в размере 30% при оплате госпошлин на сайте госуслуг).

Воспользуйтесь Единым порталом государственных и муниципальных услуг! Убедитесь сами, насколько это удобно!

Государственные услуги оказываемые отделением по вопросам миграции ОМВД России по Колпашевскому району Вернуться к списку