Пятница, 29 марта 2024

Государственная программа «Развитие сельского хозяйства, рынков сырья и продовольствия в Томской области»

Администрация Колпашевского района сообщает, что Департамент по социально-экономическому развитию села Томской области объявляет конкурсный отбор для предоставления грантов «Агростартап» на реализацию проектов создания и (или) развития крестьянских (фермерских) хозяйств (далее – конкурсный отбор) в рамках государственной программы «Развитие сельского хозяйства, рынков сырья и продовольствия в Томской области», утверждённой постановлением Администрации Томской области от 26.09.2019 № 338а».
Срок подачи заявок и документов для рассмотрения конкурсной комиссией с 9 часов 11 августа 2020 года до 17 часов 26 августа 2020 года по адресу: г. Томск, проспект Развития 3, 1 этаж, кабинет 117, служба «Единое окно» (Прием документов осуществляется по предварительной записи. Телефон для предварительной записи (3822) 90-80-77). Время работы: с 9 часов до 12.30 и с 13.30 до 17.00 ежедневно кроме субботы, воскресенья и нерабочих праздничных дней.
Заявка подлежит регистрации в журнале регистрации заявок. Одновременно с заявкой и документами к ней заявитель представляет в двух экземплярах опись прилагаемых документов. Второй экземпляр описи с отметкой о приеме заявки и документов к ней возвращается заявителю.
Порядок и условия проведения конкурса определены постановлением Администрации Томской области от 13.05.2019 № 179а «О предоставлении грантов «Агростартап» на реализацию проектов создания и (или) развития крестьянских (фермерских) хозяйств».
Порядок предоставления грантов «Агростартап» на реализацию проектов создания и (или) развития крестьянских (фермерских) хозяйств, Перечень и формы документов размещены на официальном сайте Департамента по социально-экономическому развитию села Томской области.
Конкурсный отбор проходит в два этапа.
На первом этапе комиссия в течение 10 рабочих дней с даты окончания приема заявок рассматривает заявки и документы к ним в порядке очередности их поступления, проводит экспертизу на предмет соответствия заявителя и представленных заявителем документов требованиям. По итогам заседания комиссия принимает решение об участии заявителя в конкурсном отборе или об отказе в участии заявителя в конкурсном отборе.
Решение комиссии об участии заявителя в конкурсном отборе или об отказе 
в участии заявителя в конкурсном отборе оформляется протоколом, который подписывается председателем и секретарем комиссии.
На втором этапе конкурсного отбора комиссия в течение 20 рабочих дней 
с даты окончания приема заявок осуществляет очное (в режиме видеоконференцсвязи) собеседование с участниками конкурсного отбора и оценивает участников конкурсного отбора.
По итогам оценки и очного собеседования с участниками конкурсного отбора каждый член комиссии составляет оценочный табель по форме, утвержденной приказом Департамента. 
Победителями конкурсного отбора признаются участники конкурсного отбора, заявки которых набрали более 50 процентов от максимального итогового количества баллов и более 50 процентов голосов членов комиссии, проголосовавших «за», от числа членов конкурсной комиссии, присутствующих на заседании. 
В случае, если несколько участников конкурсного отбора набрали равное количество баллов, победителем конкурсного отбора становится участник, заявка которого подана ранее.
На основании оценочных табелей, по которым рассчитываются итоговые показатели каждого участника конкурсного отбора, и мнений каждого ее члена комиссия принимает решение о признании победителями конкурсного отбора и предоставлении гранта. 
Решение комиссии оформляется протоколом о результатах конкурсного отбора, который подписывается председателем и секретарем комиссии.
Департамент в течение 3 рабочих дней после подписания протокола заседания комиссии о результатах конкурсного отбора в письменной форме уведомляет победителя конкурса о результатах конкурсного отбора.
Информация о проведении конкурсного отбора и его результатах, в том числе о получателях грантов, определенных по результатам отбора, размещается на сайте Департамента в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в течение 10 рабочих дней с даты проведения второго этапа конкурсного отбора.
По всем вопросам можно обращаться по адресу: г. Томск, проспект Развития 3, 3 этаж, кабинет 312 (время работы: с 9 часов до 12:30 и с 13.30 до 18:00 ежедневно кроме субботы, воскресенья и нерабочих праздничных дней), по электронной почте: zvs@agro.tomsk.ru или по телефону: (3822) 90-60-61.
Государственная программа «Развитие сельского хозяйства, рынков сырья и продовольствия в Томской области» Вернуться к списку
Комментарии
Все поля обязательны для заполнения