Пятница, 29 марта 2024

ГЕРОЕВ НЕ ЗАБУДЕМ НИКОГДА

Прошло 73 года с окончания Великой Отечественной войны, но россияне по-прежнему бережно хранят память о подвиге наших солдат, чтят тех, кто принес мир родной земле, вспоминают тех, кто не дожил до Победы.

Торжественный митинг в Колпашеве начался 9 мая в 12 часов. Накануне праздничного мероприятия над площадью у Мемориала Славы были слышны песни военных лет и (впервые) отрывки из радиопередач с новостями из жизни города, которые слушали наши земляки в 1941-1945 гг.

Открылся митинг поздравлением Главы Колпашевского района, в котором А. Ф. Медных пожелал ветеранам и ныне живущим участникам войны здоровья и долголетия, а остальным колпашевцам – вечно чтить память о подвиге героев-земляков и передавать ее следующим поколениям. Слова поздравлений с главным праздником страны прозвучали также от председателя Думы Колпашевского района П. С. Анисимова, епископа Колпашевского и Стрежевского Силуана, председателя районного Совета ветеранов Г. М. Сараева и воспитанников кадетского корпуса.

Важной частью празднования Дня Победы на протяжении последних лет является шествие «Бессмертного полка». В этом году с портретами своих родных, участвовавших в Великой Отечественной войне, от пристани по центральным улицам города прошли свыше 1 000 колпашевцев. Всего же в районе участие в акции приняли около 2 500 человек.

Завершился праздничный митинг парадом, в составе которого маршировали кадеты, ветераны воинской части 14174, сотрудники СИЗО-2 и учащиеся школ города.

Программа праздничных мероприятий продолжилась спортивными соревнованиями в честь Дня Победы и уличным гулянием у ГДК.

корреспондент газеты Советский Север Л. ЧИРТКОВА.

ГЕРОЕВ НЕ ЗАБУДЕМ НИКОГДА Вернуться к списку
Комментарии
Все поля обязательны для заполнения